学习通app怎么导入课程?

 时间:2026-04-25 03:43:38

1、在我的界面,点击上面的课程选项。

学习通app怎么导入课程?

2、进入课程界面,点击右上角的加号图标。

学习通app怎么导入课程?

3、在弹出的选项中,点击导入课程选项。

学习通app怎么导入课程?

4、进入单位验证页面,输入单位名称或者学校名称,点击下一步。

学习通app怎么导入课程?

5、然后输入自己的学号或者工号,点击确定。

学习通app怎么导入课程?

  • 学习通怎么加入课程
  • 学习通如何导入课程
  • 如何在学习通中添加课程
  • 学习通APP如何导入课程
  • 学习通APP怎么导入课程
  • 热门搜索
    空调如何加氟 联通如何取消流量包 定投基金怎么买 显卡怎么看性能 数字生活 炒白萝卜怎么做好吃 如何去掉页眉页脚 我的学习生活作文 怎么辞职比较好 如何设置屏保密码