微信红包如何避免发错?

 时间:2026-05-05 16:18:25

1、打开手机上的微信软件,登陆微信;

微信红包如何避免发错?

2、点击右下方的我,进入个人中心设置界面;

微信红包如何避免发错?

3、在个人信息界面,点击钱包;

微信红包如何避免发错?

4、在钱包界面,点击右上角的图标,如图所示:

微信红包如何避免发错?

5、在支付中心界面,选择“支付管理”

微信红包如何避免发错?

6、在支付管理界面,点击“转账到账时间”

微信红包如何避免发错?

7、在转账到账时间界面。将实时转账改为“2小时到账”或者“24小时到账”。

微信红包如何避免发错?

8、找到微信官方,让其帮助撤销转账。

微信红包如何避免发错?

  • 如何预防猫毛球症
  • 银耳-银耳拌菜
  • 尼康105 1.4如何拍风光
  • 对方的设置在哪里查看呢?
  • 果树重茬怎么解决
  • 热门搜索
    静脉曲张怎么弄 我的世界怎么做电视 我的世界熔炉怎么点火 嘴干是怎么回事 京东金融怎么样 怎么办签证 简单发型 创维电视质量怎么样 鸡爪怎么烧好吃 西华师范大学怎么样