五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果如何录屏?怎么录制屏幕?
时间:2026-04-22 01:22:11
1、打开录制工具。
2、点击选择全屏录制
3、选择视频格式。
4、选择视频画质。
5、点击下方的开始录制按钮进行录制即可。
苹果手机怎么录屏
苹果怎么录屏
苹果怎么录屏
苹果的录屏功能在设置的哪里
苹果13的录屏功能在哪里
热门搜索
绵阳旅游学校
怎么拒收垃圾短信
吃什么可以排毒
经期可以减肥吗
张家界旅游景点全景图
呼和浩特旅游
class文件怎么打开
怎么样使眼睛变大
江门旅游景点
纯牛奶可以加热吗
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长