作业帮app如何切换为家长模式

 时间:2026-04-25 06:02:45

1、点击家长模式

从作业帮设置页面,点击家长模式。

作业帮app如何切换为家长模式

2、点击家长\老师模式

在切换模式界面,点击家长\老师模式。

作业帮app如何切换为家长模式

3、验证信息

在界面输入信息后进行验证,即可实现将作业帮app切换为家长模式了。

作业帮app如何切换为家长模式

  • 作业帮app如何设置家长模式
  • 作业帮app怎么切换家长模式
  • 作业帮APP怎样转换为家长模式
  • 作业帮口算怎么切换为家长模式
  • 作业帮怎么切换家长模式
  • 热门搜索
    公主头发型 贾斯汀比伯发型 偶尔的近义词和反义词 齐肩短发发型图片 阿拉伯数字怎么写好看 公主发型图片 年迈的近义词 丧气的近义词 藕片怎么炒好吃 信用卡怎么提高额度