微信如何设置新消息系统通知

 时间:2026-04-22 03:15:34

1、  第一步:点击设置

  在微信我的界面,点击【设置】图标,进入新界面。

微信如何设置新消息系统通知

2、  第二步:点开新消息提醒

  进入设置界面,点开【新消息提醒】选项。

微信如何设置新消息系统通知

3、  第三步:选择新消息系统通知

  在新消息提醒界面,选择【新消息系统通知】进行设置即可。

微信如何设置新消息系统通知

  • 微信有视频来电时怎么设置振动提醒?
  • 微信消息通知设置关闭怎么打开?
  • 微信声音怎么设置
  • 微信如何设置信息铃声
  • 微信消息提示声音怎么设置回默认声音
  • 热门搜索
    排宿便清肠道的方法 100米怎么跑 黄晓明怎么了 豆奶视频app最新版下载方法 如何做酱牛肉好吃 汽车报价大全 性冷淡怎么治疗 热汤面条怎么做好吃 eighth怎么读 农谚大全