文章编辑后如何发送到手机上预览或分享给别人

 时间:2026-05-03 01:20:53

1、文章保存并同步到微信公众号后,系统会自动生成文章的预览二维码和临时链接,手机扫码可直接在手机上预览,复制文章预览链接可分享给好友。

文章编辑后如何发送到手机上预览或分享给别人

2、文章编辑完成后,点击编辑区右侧的导图按钮,把文章导出为高清长图,可发送到手机上查看,或分享给好友。

文章编辑后如何发送到手机上预览或分享给别人

  • 公众号预览怎么发给别人
  • 96编辑器使用教程
  • 微信公众号怎么修改已发送文章
  • 编辑器做好的怎么发到公众号
  • 公众号文章完成后如何发送到手机上预览并分享?
  • 热门搜索
    红色毛衣怎么搭配 海德公园简介 菠萝蜜有减肥功效吗 怎么样才能健康减肥 睾丸胀痛怎么回事 红烧牛肉做法 知道名字怎么找人 无锡旅游景点攻略 额头上长痘痘是怎么回事 超模25减肥操