腾讯会议怎么开启同步日历功能

 时间:2026-04-25 13:18:37

1、想要开启同步日历功能,打开软件后点击左上角的头像。

腾讯会议怎么开启同步日历功能

2、点击弹出页面的【设置】功能。

腾讯会议怎么开启同步日历功能

3、进入到【设置】页面后点击【同步日历】功能。

腾讯会议怎么开启同步日历功能

4、进入到【同步日历】页面后点击开启【自动同步系统日历】功能。

腾讯会议怎么开启同步日历功能

5、点击弹出对话框中的【好】,这样就能成功开启同步日历功能了。

腾讯会议怎么开启同步日历功能

腾讯会议怎么开启同步日历功能

  • 百度网盘如何分享文件并带提取码?
  • 百度网盘如何通过设备管理退出登录
  • 怎么用百度云盘上传资料让别人安全提取
  • 百度网盘怎么搜集文件?
  • 百度网盘怎么设置文件夹?
  • 热门搜索
    海参怎么做好吃 怎么开车 老人斑怎么去掉 树怎么画 卖电动车利润怎么样 扁桃体发炎怎么办 锦湖轮胎怎么样 安卓手机怎么截图 咸肉怎么做好吃 洋葱怎么切