iPhone12怎么设置电话铃声

 时间:2026-04-24 02:12:35

1、点击声音与触感

打开iPhone12手机的设置,点击“声音与触感”进入。

iPhone12怎么设置电话铃声

2、点击电话铃声

在声音与触感页面,点击“电话铃声”进入。

iPhone12怎么设置电话铃声

3、设置电话铃声

在电话铃声页面,选择你需要的电话铃声即可,如图所示。

iPhone12怎么设置电话铃声

  • 苹果12设置自定义铃声
  • 苹果12手机在哪设置手机铃声呢?
  • 苹果12手机如何设置来电铃声
  • iphone12铃声怎么设置成自己的音乐
  • 苹果12手机来电铃声如何设置
  • 热门搜索
    安康旅游攻略 乌龟冬天怎么养 月经期可以喝咖啡 成山头风景区 武汉周边旅游景点 气短胸闷是怎么回事 win7怎么分区 鳄鱼可以吃吗 图片太大怎么缩小 杭州旅游地图