钉钉怎么取消拉黑的好友

 时间:2026-04-29 05:01:11

1、点击设置

在钉钉我的页面,点击【设置】。

钉钉怎么取消拉黑的好友

2、找到隐私

进入设置内,下拉找到【隐私】。

钉钉怎么取消拉黑的好友

3、点击通讯录黑名单

打开隐私后,点击【通讯录黑名单】。

钉钉怎么取消拉黑的好友

4、点击好友

在黑名单内,点击好友。

钉钉怎么取消拉黑的好友

5、点击右上角三个点

在对方的资料页,点击右上角三个点。

钉钉怎么取消拉黑的好友

6、关闭黑名单开关

将加入黑名单右侧的开关关闭即可。

钉钉怎么取消拉黑的好友

  • 钉钉拉黑的好友如何取消
  • 钉钉怎么拉黑好友
  • 钉钉怎么删除黑名单?
  • 钉钉黑名单怎么解除
  • 钉钉如何查看通讯录黑名单记录
  • 热门搜索
    胰腺炎是什么病 bba是什么车 生活方式病 armani手表怎么样 扩折号怎么打 生活家居 ppt是什么意思 组织生活会 华为nfc功能是什么 只知道qq号怎么盗号