微信最近联系人怎么查

 时间:2026-04-23 01:45:11

1、第一步:打开微信,如下图所示。

微信最近联系人怎么查

2、第二步态捧:再微信主页面中,显示的就是最近联系的人,联系谁的时间进,就排在前面,率撤如下图所示。

微信最近联系人怎么查

3、第三步:沃珠躲也可以转发一张图片,长按一张图片,如下图所示。

微信最近联系人怎么查

4、第四步:点击“转发”,如下图所示。

微信最近联系人怎么查

5、第五步:页面中显示的就是“最近聊天”,如下图所示。

微信最近联系人怎么查

  • 微信怎么查频繁联系人
  • 微信怎么查看以前的聊天记录
  • 微信聊天记录删除了还能看到吗?
  • 怎么才能找回微信删除的聊天记录
  • 微信删除拉黑的好友聊天记录在哪看
  • 热门搜索
    苍岩山旅游攻略 南宁美食攻略 三河古镇旅游攻略 范曾简介 省略号怎么输入 第二学位怎么考 红烧肉 做法 老茧怎么去除 怎么算五行缺什么 红烧鳊鱼的家常做法