iphone手机如何设置透明背景样式

 时间:2026-04-30 12:08:06

1、  第一步; 

  在iphone辅助功能,选择【字幕与隐藏式字幕】设置界面,进入新页面

iphone手机如何设置透明背景样式

2、  第二步; 

  在字幕与隐藏式字幕窗口,进入【样式】功能。

iphone手机如何设置透明背景样式

3、  第三步; 

  选择设置【透明背景样式】即可。

iphone手机如何设置透明背景样式

4、       以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone怎么设置透明背景样式
  • 苹果手机怎么设置透明度
  • 苹果手机拍照如何设置正方形?
  • 苹果手机抠图片怎么操作
  • 透明水印在iphone变成了白底
  • 热门搜索
    谁言寸草心报得三春晖的意思 兼容性是什么意思 偏心的意思 喝酒前喝什么不会醉 中通快递什么时候上班 2是什么意思 什么是碱性水果 什么是血崩 激素药对人体有什么危害 什么是自首