爱股票app如何设置自选股预警值

 时间:2026-04-21 23:41:59

1、在爱股票app我的界面中,找到右上角“❀”形设置图标,点击后进入系统设置界面。

爱股票app如何设置自选股预警值

2、在系统设置界面中找到推送设置选项,点击后进入推送设置界面。

爱股票app如何设置自选股预警值

3、在推送设置界面中找到自选股预警推送选项,点击后进入自选股预警设置界面。

爱股票app如何设置自选股预警值

4、在自选股预警界面中,我们可以选择不推送,涨跌幅达5%,涨跌幅达7%,涨跌停,选择完成后点击界面右上角的完成按钮即可,大家可以根据自身需要选择设置。

爱股票app如何设置自选股预警值

  • 清华同方锋锐 K5笔记本一键u盘装系统win7教程
  • 网购银行金融网站提示 安全证书有问题 怎么办
  • 家庭无线路由安全配置
  • F盘提示设备硬件出现致命错误,导致请求失败
  • 桌面我的文档图标不见了怎么显示
  • 热门搜索
    东海岛旅游度假区 河蚌可以吃吗 广西旅游景点大全 武功山旅游攻略 我国土地资源的特点 婴儿几个月可以把尿 米胖旅游网 农民工工资拖欠怎么办 长筒袜怎么穿 微信怎么登不上