每日瑜伽如何开启震动提醒

 时间:2026-04-23 06:42:47

1、手机打开“每日瑜伽”App,每日瑜伽主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

每日瑜伽如何开启震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

每日瑜伽如何开启震动提醒

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

每日瑜伽如何开启震动提醒

4、通知设置界面点击“震动提醒”后面的圆点

每日瑜伽如何开启震动提醒

5、“震动提醒”后面的圆点变为蓝色即表示每日瑜伽开启震动提醒成功

每日瑜伽如何开启震动提醒

  • 每日瑜伽通知提醒怎么开启
  • 如何开启每日瑜伽震动提醒
  • 每日瑜伽通知提醒怎么开启
  • 每日瑜伽通知提醒怎么开启
  • 每日瑜伽如何关闭震动?
  • 热门搜索
    牛肉怎么炒好吃 蜜蜂蛰消肿的最快方法 萝卜干的腌制方法大全 微信头像图片大全 打鼾的最好治疗方法 绩效评价方法 白菜帮怎么做好吃 胃糜烂的治疗方法 新电脑怎么联网 新硬盘怎么装系统