小米手机如何开启小爱同学智能控制蓝牙开关?

 时间:2026-04-22 14:03:45

1、进入手机设置页面,点击【小爱同学】进入。

小米手机如何开启小爱同学智能控制蓝牙开关?

2、进入小爱同学设置页面,点击【关于小爱】进入。

小米手机如何开启小爱同学智能控制蓝牙开关?

3、进入关于小爱设置页面,点击【隐私设置】进入。

小米手机如何开启小爱同学智能控制蓝牙开关?

4、在跳转的页面中,将【智能控制蓝牙开关】右侧的开关开启即可。

小米手机如何开启小爱同学智能控制蓝牙开关?

  • 小爱同学怎么打开智能控制蓝牙开关?
  • 小爱音箱怎么删除设备
  • 小爱音箱怎么控制其他平台设备
  • 小爱音箱pro红外线控制如何设置
  • 小爱同学如何设置连续对话模式
  • 热门搜索
    玉怎么鉴定真假 乳清蛋白粉怎么吃 微信开店怎么开 怎么叠千纸鹤 胃烧心是怎么回事 比亚迪l3怎么样 新浪微博怎么发微博 珑骧怎么读 扁平足怎么判断 胸太小了该怎么办