小米手机黑白模式如何设置

 时间:2026-04-24 21:31:29

1、点击关于手机

打开手机设置,点击关于手机

小米手机黑白模式如何设置

2、进入开发者模式

进入关于本机界面,点击七次版本号即可进入开发者模式,输入密码

小米手机黑白模式如何设置

3、点击系统和更改

重新进入设置,点击系统和更改

小米手机黑白模式如何设置

4、选择开发人员选项

进入系统和更新界面,点击开发人员选项

小米手机黑白模式如何设置

5、点模拟颜色空间

进入开发人员选项界面,一直往下滑,硬件点击模拟颜色空间

小米手机黑白模式如何设置

6、选择全盲色

弹出模拟颜色空间,选择全盲色,手机颜色变成黑白色

小米手机黑白模式如何设置

  • 小米手机黑白模式如何设置
  • 小米手机怎么将屏幕设置为黑白
  • 小米手机怎么操作才能调成黑白色
  • 小米手机怎么设置成黑白色?
  • 小米手机怎么开黑白模式?
  • 热门搜索
    中暑头疼怎么办最快最有效 微信朋友圈访客记录怎么看 诞怎么读 strict怎么读 瘊子是怎么形成的 被鱼刺卡了怎么办 烤鸡翅怎么腌制 辣椒怎么腌制好吃 怎么下围棋 肚子胀怎么办