抖音如何设置开启时静音

 时间:2026-04-22 23:03:45

1、打开抖音主页【我】,点击右上角【≡】。如图所示

抖音如何设置开启时静音

2、点击右上角【≡】后,选择【设置】。如图所示

抖音如何设置开启时静音

3、进入【设置】,选择【通用设置】。如图所示

抖音如何设置开启时静音

4、进入【通用设置】,打开【开启抖音时默认静音】即可。如图所示

抖音如何设置开启时静音

  • 抖音打开时静音怎么设置
  • 抖音打开时静音怎么设置?
  • 抖音如何设置进入程序静音
  • 抖音打开时静音怎么设置
  • 抖音打开时静音在哪儿设置?
  • 热门搜索
    怎么注销微信账号 胸一大一小怎么办 数学怎么才能学好 滴滴打车怎么用 bounce怎么读 显示器分辨率怎么调 手刹怎么用 舌头有齿痕是怎么回事 竖杠怎么打 人工学院2怎么玩