如何禁止腾讯会议自动调整麦克风音量?

 时间:2026-04-23 13:11:38

1、在电脑系统桌面上,找到并双击【腾讯会议】图标打开。

如何禁止腾讯会议自动调整麦克风音量?

2、在“腾讯会议”软件窗口中,单击顶部右侧的【设置】图标打开。

如何禁止腾讯会议自动调整麦克风音量?

3、在“设置”弹出窗口中,找到并单击左侧的【音频】选项打开。

如何禁止腾讯会议自动调整麦克风音量?

4、在“音频”版面中,找到并取消【自动调整麦克风音量】选项完成。

如何禁止腾讯会议自动调整麦克风音量?

  • iPad音量键坏了怎么办
  • 豆瓣app如何查看黑名单?
  • 玩吧如何开启守护的人上线提醒
  • 我是岁月你是星辰电视剧剧情介绍
  • 避免指甲受伤你需要注意几点
  • 热门搜索
    李勤勤个人资料简介 韩漫无遮漫画大全 个人怎么做微信小程序 字怎么写才好看 汽车之家2018最新报价大全 不开心的时候怎么办 微信怎么备份通讯录 把脉怎么判断是喜脉 结婚祝词大全 补汤食谱大全