iphone如何开启输入法的方言

 时间:2026-04-22 01:44:42

1、首先随便打开一个输入界面让其弹出手机输入法键盘,如图所示;

iphone如何开启输入法的方言

2、找到左下角“地球标志——设置”长按,如图所示;

iphone如何开启输入法的方言

3、找到“键盘设置”点击打开,如图所示;

iphone如何开启输入法的方言

4、找到“方言”点击打开,如图所示;

iphone如何开启输入法的方言

5、选择“你所需要使用的方言”点击即可,如图所示;

iphone如何开启输入法的方言

1、【1】首先随便打开一个输入界面让其弹出手机输入法键盘;

【2】找到左下角“地球标志——设置”长按;

【3】找到“键盘设置”点击打开;

【4】找到“方言”点击打开;

【5】选择“你所需要使用的方言”点击即可。

  • 苹果手机怎么设置键盘四川话方言
  • 苹果手机怎么设置方言键入字词
  • iPhone13键盘方言输入如何打开
  • iPhone13如何打开键盘的方言功能
  • 苹果14pro方言如何设置
  • 热门搜索
    物业费怎么算 老是咳嗽是怎么回事 打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法 猕猴桃怎么吃 单身证明怎么开 carrot怎么读 个人特长怎么写 圣诞节用英语怎么说 苹果手机微信聊天记录怎么恢复 微信群发消息怎么发