如何开启织音社交消息推送提醒

 时间:2026-04-26 10:59:19

1、手机打开“织音”App,织音主界面点击右下角的“更多”打开个人信息界面

如何开启织音社交消息推送提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启织音社交消息推送提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启织音社交消息推送提醒

4、通知设置界面点击“社交消息推送提醒”后面的圆点

如何开启织音社交消息推送提醒

5、“社交消息推送提醒”后面的圆点变为紫色即表示开启织音社交消息推送提醒成功

如何开启织音社交消息推送提醒

  • 织音如何关闭个人消息推送提醒
  • 织音APP怎么开启显示任务提醒功能
  • 音麦漂流瓶如何开启消息通知震动提醒
  • 织音怎么关闭个人消息推送提醒功能
  • 如何开启音麦漂流瓶新消息提醒
  • 热门搜索
    溜溜球怎么玩 龙口粉丝怎么做好吃 亚麻籽怎么吃 老婆性冷淡怎么办 怎么格式化c盘 烫伤后起水泡怎么处理 爱字怎么写 瞬时速度怎么求 郑州大学怎么样 椰子树怎么画