苹果手机如何快速开启秒表功能

 时间:2026-04-29 00:53:38

1、在手机屏幕下端往上滑动,开启快捷模式。

苹果手机如何快速开启秒表功能

2、点击第二个秒表图标。

苹果手机如何快速开启秒表功能

3、点击秒表图标后,自动进入秒表功能界面。

苹果手机如何快速开启秒表功能

4、点击开始计时,就开启了。

苹果手机如何快速开启秒表功能

5、点击暂停,就停止。

苹果手机如何快速开启秒表功能

6、如果想换结束后的铃声,点击“计时结束后启动”。

苹果手机如何快速开启秒表功能

7、选好铃声后,点设定,就完成了。

苹果手机如何快速开启秒表功能

  • 苹果手机连接无线打印机怎么设置
  • mate40对比苹果12
  • 苹果手机使用微信发生卡顿如何处理
  • SSD固态硬盘系统迁移
  • 2016最新iPhone手机拍分身照片技巧
  • 热门搜索
    venus什么意思 居高临下的意思 麻辣烫什么意思 昔日的意思 红花油的作用 乳酸菌饮料的作用 随心所欲的意思 手术后喝什么汤 白果的作用 什么是黑匣子