苹果手机右上角有个箭头怎么关闭

 时间:2026-05-05 17:13:33

1、选择【设置】的图标进入向上滑动,点击【隐私】的选项

苹果手机右上角有个箭头怎么关闭

2、选择【定位服务】的选项

苹果手机右上角有个箭头怎么关闭

3、向上滑动,选择底部的【系统服务】的选项

苹果手机右上角有个箭头怎么关闭

4、选择下方【状态栏图标】后方的开关

苹果手机右上角有个箭头怎么关闭

5、将其关闭后,在状态栏的左上角箭头图标即可消失

苹果手机右上角有个箭头怎么关闭

  • iPhone13上方的小箭头如何取消
  • 苹果手机上方有个箭头
  • 苹果手机左上角的箭头怎么去掉
  • 苹果手机左上角有个箭头是什么意思?
  • 苹果手机右上角有个箭头怎么关闭
  • 热门搜索
    长安奔奔迷你怎么样 脚心出汗是怎么回事 男生韩式发型 困窘的近义词 db文件怎么打开 天干地支怎么读 豪言壮语的近义词 海市蜃楼是怎么形成的 怎么看电脑是多少位的 word怎么插入表格