绿洲怎么绑定手机号码

 时间:2026-04-26 12:59:08

1、在首页中点击我的进入个人中心,点击右上角的设置的功能按钮

绿洲怎么绑定手机号码

2、找到安全设置

绿洲怎么绑定手机号码

3、看到手机号码的绑定设置,这里点击绑定

绿洲怎么绑定手机号码

4、输入手机号码,然后获取验证码,点击下方提交按钮即可

绿洲怎么绑定手机号码

5、看到当前手机号码已绑定

绿洲怎么绑定手机号码

  • 如何在电脑版新浪微博中查看我的特别关注
  • 如何设置轻颜相机的触屏拍摄
  • 轻颜相机怎样触屏拍摄
  • 安卓如何拦截骚扰电话
  • 教你如何管理微博评论,解除被骚扰的困境!
  • 热门搜索
    人生的意义是什么 enabled是什么意思 石家庄有什么好玩的地方 carrot是什么意思 shine是什么意思 中专是什么文化程度 79年属什么生肖 百无聊赖什么意思 养尊处优的尊是什么意思 防微杜渐是什么意思