微信怎么屏蔽好友消息又不用拉黑

 时间:2026-04-30 19:26:41

1、点击通讯录好友

在微信中点击最下面的【通讯录】,上下滑动页面找到称处你要拒收消息的人,然后点击他的名字。

微信怎么屏蔽好友消息又不用拉黑

微信怎么屏蔽好友消息又不用拉黑

2、点击【...】

向好友【发消息】。打开与对应的人的聊天窗口,点击右上角的【畜近...】。

微信怎么屏蔽好友消息又不用拉黑

3、点击滑块

【消息免打扰】右侧的滑块,让滑块变成瞧伐互绿色。

微信怎么屏蔽好友消息又不用拉黑

  • 怎么拒收微信消息但不拉黑
  • 不删除不拉黑怎么拒收信息
  • 微信如何拒收对方消息不拉黑
  • 微信怎么屏蔽消息但不拉黑
  • 微信怎么拒收对方信息却不拉黑
  • 热门搜索
    怎么修改照片尺寸 田鸡怎么做好吃 怎么查看qq特别关心我的人 吃虾过敏怎么办 结束语怎么写 笔记本怎么看配置 dnf徽章怎么镶嵌 心慌气短是怎么回事 马桶垫怎么套 邮箱密码忘记了怎么办