怎么关闭日历收件箱邀请

 时间:2026-04-28 22:56:46

1、第一步

首先我们要进入苹果手机设置界面中,打开进入AppID设置选项。

怎么关闭日历收件箱邀请

2、第二步

接着打开AppID界面后,选择里面的iCloud。

怎么关闭日历收件箱邀请

3、第三步

最后在iCloud界面中,关闭日历后面的按钮,在弹出的窗口中点击“从我的iPhone删除”就可以了。

怎么关闭日历收件箱邀请

  • Final cut怎样删除视频已经使用的效果?
  • 如何取消在关闭Mac终端时弹出系统提示
  • 苹果appstore如何切换账号?
  • 如何增强侧腹力量
  • [MAC][安装OS X系统]El Captain 制作U盘安装盘
  • 热门搜索
    or是什么意思 eco是什么意思 腐女是什么意思 失业保险金如何计算 普希金假如生活欺骗了你 飞机是怎么发明的 啤酒肚怎么减下去 怎么看浏览器历史记录 一不要你愁来二不要你忧是什么歌曲 永辉生活