QQ怎么删除我的收货地址

 时间:2026-04-28 01:39:27

1、更新设置资料

进入QQ钱包的首页,更新右上角设置的资料。

QQ怎么删除我的收货地址

2、编辑地址管理功能

编辑地址管理的功能。

QQ怎么删除我的收货地址

3、选中收货地址

向左边滑拉目标收货地址的选项。

QQ怎么删除我的收货地址

4、点击删除按钮即可

点击删除的按钮,即可删除我的收货地址。

QQ怎么删除我的收货地址

  • 如何使用qq自动代付卡
  • 如何注销QQ钱包账号?QQ钱包注销流程介绍
  • 斗罗大陆武魂觉醒商人攻略
  • qq转账如何强制退回
  • qq账号密码被盗了怎么找回密码
  • 热门搜索
    上火了怎么办 360路由器怎么设置 怎么清理手机内存 火焰怎么画 流鼻血是怎么回事 rar文件怎么解压 甲沟炎怎么办 flowers怎么读 工作规划怎么写 樱桃吃多了会怎么样