怎样通过微信备份转移联系人

 时间:2026-04-21 20:11:06

1、登录微信,然后选择设置并点击。

怎样通过微信备份转移联系人

2、在打开的界面中找到通用,点击进入。

怎样通过微信备份转移联系人

3、在打开的窗口中有一项是功能,点击该选项。

怎样通过微信备份转移联系人

4、在功能窗口中找到通讯录安全助手。

怎样通过微信备份转移联系人

5、如果之前并没有启用通讯录安全助手点击启用该功能按钮启用。

怎样通过微信备份转移联系人

6、启用后通讯录安全助手后,点击进入安全助手。

怎样通过微信备份转移联系人

7、出现如下的提示框,看完后直接点击确定按钮。

怎样通过微信备份转移联系人

8、终于进入到通讯录安全助手的页面了

怎样通过微信备份转移联系人

  • 怎么将微信好友转移到另一个微信号?
  • 旧微信怎么转到新微信
  • 换微信号怎么转移好友
  • 微信好友克隆到另外一个微信号
  • 微信换号怎么转移好友
  • 热门搜索
    信用卡透支是什么意思 成语及意思 什么是亚太地区 cdr文件用什么软件打开 峰值是什么意思 空旷的意思 season是什么意思 龌龊的意思 竹石的意思 法人是什么意思