幕布软件中今日状态是如何开启

 时间:2026-04-25 10:42:34

1、以小米8手机为例,打开软件幕布,主页中点击底部的图标按钮,如图

幕布软件中今日状态是如何开启

2、打开幕布我的页面,点击图中箭头标记的图标“通用设置”按钮,如图

幕布软件中今日状态是如何开启

3、然后进入通用设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“今日状态”功能右侧的开启按钮即可,如图

幕布软件中今日状态是如何开启

  • 电饭煲春饼的做法
  • 6大禁忌企业网站建站千万不能碰!
  • 抖音 真人 技巧
  • 大学期末考试如何不挂科?
  • switch购买攻略
  • 热门搜索
    如何腌制黄瓜 大蒜怎么腌制 兰州有什么特产 定焦镜头适合拍什么 mojito是什么 手忙脚乱是什么意思 青岛有什么特产 荷花象征什么 2.19是什么星座 指数基金是什么意思