宜搜小说软件如何开启推送声音功能

 时间:2026-05-05 10:53:42

1、以华为Nova5手机为例,进入宜搜小说软件后,在主界面点击图中标记的“我”按钮,如图

宜搜小说软件如何开启推送声音功能

2、然后进入宜搜小说我的页面,下拉屏幕,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

宜搜小说软件如何开启推送声音功能

3、然后进入设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“推送声音已开启”功能右侧的开启按钮即可,如图

宜搜小说软件如何开启推送声音功能

  • 怎么开启宜搜小说推送声音功能
  • 宜搜小说如何设置分时段推送
  • 宜搜小说,怎么关闭推送声音?
  • 宜搜小说如何设置分时段推送?
  • 宜搜小说怎么关闭推送声音?
  • 热门搜索
    海水为什么是蓝的 傍怎么组词 牛肉馅饺子怎么调馅 花生米怎么炸又酥又脆 茄子怎么做好吃又简单 小腹坠痛是怎么回事 自我描述怎么写 卡洛塔妮羊奶粉怎么样 木瓜银耳汤的做法 为什么经常口腔溃疡