如何取消关注百家号?

 时间:2026-04-24 14:33:26

1、打开百家号APP并登录。

如何取消关注百家号?

2、点击右下角的“我的”按钮。

如何取消关注百家号?

3、在“我的”页面中,点击“关注”。

如何取消关注百家号?

4、找到您想要取消关注的百家号后侧的“关注”或者“互相关注”按钮。

如何取消关注百家号?

5、在弹出的提示框中点击“确定”,即可取消关注。

如何取消关注百家号?

  • 如何取消关注百家号?
  • 如何取消关注百家号?
  • 如何取消关注百家号?
  • 如何取消关注百家号?
  • 百家号如何查看昨日取消关注
  • 热门搜索
    海拉尔旅游攻略 中外合作办学怎么样 孕妇可以喝绿茶 剖腹产后多久可以运动 青岛旅游 患得患失怎么办 文莱旅游 青城山旅游 旅游团 长春工程学院怎么样