手心输入法APP怎样设置开启打字配图功能

 时间:2026-04-25 05:16:21

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

手心输入法APP怎样设置开启打字配图功能

2、第二步,选择【输入设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

手心输入法APP怎样设置开启打字配图功能

3、第三步,选择【开启打字配图】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

手心输入法APP怎样设置开启打字配图功能

  • 手心输入法APP怎样设置五笔功能
  • 手心输入法APP怎样设置开启无障碍模式功能
  • 手心输入法APP怎样设置开启键盘语音功能
  • QQ输入法APP怎样设置开启神配图功能
  • 手心输入法APP怎样设置开启滑动快捷编辑功能
  • 热门搜索
    烧饼修改器怎么用 内蒙古博物馆 低烧不退怎么办 次方怎么算 怎么查笔记本电脑型号 汉服发型 显卡怎么换 劲酒怎么样 地理怎么学 永久自行车怎么样