微信如何将好友设置为黑名单或移除黑名单

 时间:2026-04-22 14:34:19

1、首先点击手机桌面上的微信软件,进入微信主页。

微信如何将好友设置为黑名单或移除黑名单

2、点击导航菜单中的通讯录,进入该选项。

微信如何将好友设置为黑名单或移除黑名单

3、从中选择一位需要设置黑名单的好友,点击进入其主页。

微信如何将好友设置为黑名单或移除黑名单

4、接着点击右上角的三个点标志,调出上上拉菜单选项。

微信如何将好友设置为黑名单或移除黑名单

5、从菜单中选择加入黑名单选项,接着点击确定按钮。

微信如何将好友设置为黑名单或移除黑名单

6、这样就完成了设置黑名单,倘若移除黑名单,再次调出上拉菜单选择移除黑名单选项即可。

微信如何将好友设置为黑名单或移除黑名单

  • 女人不可以在什么时候洗澡!
  • 微信里恢复黑名单里好友的操作
  • 老婆出轨该怎么挽救婚姻
  • 特色小吃一条街有图有真相
  • 微信中怎么不让别人通过微信号搜索到我?
  • 热门搜索
    部落冲突怎么刷宝石 x型腿怎么矫正图解 小鸟电动车怎么样 开封一日游攻略 马尔代夫攻略 起亚狮跑怎么样 五一旅游攻略 足球规则简介 高帮鞋怎么搭配 生殖器疱疹怎么传染