苹果ID怎么设置成手机号码?

 时间:2026-04-22 06:56:58

1、打开手机,点击“设置”,点击登录的ID账号。

苹果ID怎么设置成手机号码?

2、点击“退出登录”,退出后点击“登录iPhone”。

苹果ID怎么设置成手机号码?

3、点击“没有或忘记Apple ID”,点击“创建ID”,设置出生年月。

苹果ID怎么设置成手机号码?

4、设置的年龄要大于十三岁,输入姓名,点击“下一步”,点击“使用电话号码”。

苹果ID怎么设置成手机号码?

5、输入电话,点击“下一步”,按照提示操作即可完成电话ID的设置。

苹果ID怎么设置成手机号码?

6、总结如下。

苹果ID怎么设置成手机号码?

  • 苹果id换手机号码怎么改
  • 苹果ID绑定的手机号码怎么更换?ID是自己申请的 可是之前用的手机号已经更换.
  • 苹果怎么更新apple id设置
  • 苹果手机id手机号换了怎么解决
  • 怎样修改苹果ID绑定的手机号码
  • 热门搜索
    血液粘稠怎么办 金鱼怎么分公母 吐痰带血怎么回事 水垢怎么去除 怎么去雷神岛 试纸怎么看 手机指南针怎么用 蓝牙怎么用 腰痛是怎么回事 睫毛夹怎么用