如何用支付宝转账?

 时间:2026-04-23 08:03:39

1、打开“支付宝”。

如何用支付宝转账?

2、点击“输入框”,搜索“转账”。

如何用支付宝转账?

3、选择“转账到支付宝账户”。

如何用支付宝转账?

4、输入对方账户或手机号码,点击“下一步”。

如何用支付宝转账?

5、输入“转账金额”,点击“确认转账”。

如何用支付宝转账?

6、验证指纹或者输入密码。

如何用支付宝转账?

7、总结如下。

如何用支付宝转账?

  • 支付宝怎么转账给别人
  • 怎么给别人的支付宝账号转账
  • 支付宝怎么转账给别人
  • 支付宝怎么转账给别人的支付宝
  • 支付宝如何转账
  • 热门搜索
    计算机二级考什么 一什么 体味重是什么原因 4月28日是什么星座 emba是什么意思 什么是周长 四不像是什么动物 王源最近发生了什么事情 error是什么意思 什么是常数