soul恋爱铃怎么关

 时间:2026-04-23 03:11:45

1、点击星球

把Soul主页面打开之后,点击页面底部位置的【星球】。

soul恋爱铃怎么关

2、点击铃铛图标

进入星球这个页面后,点击页面右上方位置的【铃铛】图标,也就是恋爱铃。

soul恋爱铃怎么关

3、关闭奇遇铃状态

把奇遇铃设置页面打开之后,关闭页面中的【奇遇铃状态】,就可以关闭恋爱铃,成功匹配用户就不会响铃。

soul恋爱铃怎么关

  • Soul如何开启主页展示超级星人标识
  • soul的奇遇铃怎么关闭
  • Soul软件如何隐藏我的关注和被关注
  • 手机soul打开了广场音乐怎么关闭
  • soul如何关闭私聊功能
  • 热门搜索
    小学英语怎么说 我的世界漏斗怎么用 碾怎么读 未婚生子怎么上户口 漫步者耳机怎么样 万用表怎么用 qq怎么注销 我爱过几个人怎么还不够 森田面膜怎么样 耳石症是怎么引起的