澎湃新闻app怎么更换手机号码?

 时间:2026-04-25 20:10:47

1、进入到澎湃新闻app我的界面,点击左侧的“设置”小图标

澎湃新闻app怎么更换手机号码?

2、打开设置的窗口,点击“账号与安全”选项,接着点击“更换手机”

澎湃新闻app怎么更换手机号码?

澎湃新闻app怎么更换手机号码?

3、打开验证原手机号的窗口,输入短信验证码后,点击“确定”按键

澎湃新闻app怎么更换手机号码?

4、打开绑定新手机的窗口,输入新手机号和验证码后,点击“绑定”按键即可

澎湃新闻app怎么更换手机号码?

  • 怎么查看澎湃新闻app的用户协议?
  • 澎湃新闻APP如何更换手机?
  • 怎样更新澎湃新闻APP?
  • 澎湃新闻怎么更换绑定的手机号码
  • 澎湃新闻怎么更换绑定的手机号码
  • 热门搜索
    排序方法 灭菌方法 鞋子臭味怎么去除 怎么隐藏qq 企业净资产怎么算 小孩腹泻怎么办 治疗鼻炎的简单方法 怎么辨别耐克鞋真假 甲亢治疗方法 纱窗怎么拆下来