支付宝快递订单号如何取消

 时间:2026-04-28 08:05:50

1、打开支付宝,点击更多,点击“我的快递”。

支付宝快递订单号如何取消

2、点击寄快递,点击“我的订单”。

支付宝快递订单号如何取消

3、在这里可以看到“我们的快递”订单,选中需要取消的订单。

支付宝快递订单号如何取消

4、点击取消,选择取消原因,点击确定即可。

支付宝快递订单号如何取消

5、总结如下。

支付宝快递订单号如何取消

  • 支付宝怎么查看退款记录
  • 淘宝申请退款怎么查看是否退款成功
  • 支付宝寄快递怎么取消订单
  • 支付宝如何取消订单?
  • 如何删除手机淘宝页面显示的物流记录
  • 热门搜索
    激素药对人体有什么危害 什么饮料最健康 好奇的意思 不计其数的意思 泰迪狗粮什么牌子好 层林尽染的意思 废青是什么意思 什么是改性沥青 咏柳古诗的意思 患得患失的意思