单位对公收款二维码如何申请

 时间:2026-04-24 00:55:56

1、第一步:打开微信右上角“+”添加朋友

单位对公收款二维码如何申请

2、第二步:点击“公众号”

单位对公收款二维码如何申请

3、第三步:输入“企业二维码申请服务商”

单位对公收款二维码如何申请

4、第四步:点击 “企业二维码申请服务商”公众号

5、第五步:点击关注

单位对公收款二维码如何申请

6、第六步:点击在线申请后选择对应资质

单位对公收款二维码如何申请

7、第七步:按照提示要求上传对应资料

第八步:资料填写完成后 核实无误 点击提交

第九步:联系右下角在线客服 进行实名认证

  • 企业收款二维码怎么申请
  • 企业收款码怎么申请?
  • 公司账户收款二维码怎么弄?
  • 对公账号的收款二维码怎么弄
  • 企业对公账户收款码怎么申请?
  • 热门搜索
    厕所堵了怎么办 肚子大怎么减 微视怎么删除作品 美瞳怎么戴 冠心病怎么治疗 奶酪怎么吃 淡奶油怎么做 电脑耳机没声音怎么设置 月经推迟怎么办 乙肝疫苗怎么打