奇秀app自动播放应该怎样关闭

 时间:2026-05-04 19:38:33

1、进入到软件首页,找到底部“我的”图标。

奇秀app自动播放应该怎样关闭

2、进入到我的页,找到右上角“设置”图标。

奇秀app自动播放应该怎样关闭

3、进入到设置页,找到“通用设置”位置。

奇秀app自动播放应该怎样关闭

4、进入到通用设置页,关闭“运营商网络自动播放”开关按钮就可以。

奇秀app自动播放应该怎样关闭

1、进入到软件首页,找到底部“我的”图标。

2、进入到我的页,找到右上角“设置”图标。

3、进入到设置页,找到“通用设置”位置。

4、进入到通用设置页,关闭“运营商网络自动播放”开关按钮就可以。

  • 奇秀app自动播放怎么关闭
  • 爱奇艺app视频怎么关闭奇秀功能
  • 微信有什么好玩的游戏
  • 开学了该怎么办
  • 机械迷宫如何通过第二十二关
  • 热门搜索
    囫囵吞枣是什么意思 送给爸爸的祝福语 雨刷什么牌子好 pant是什么意思 备课备什么 电视机4k是什么意思 多愁善感意思 三国鼎立的意思 那什么拯救你我的爱人 员工生日祝福