携程旅行怎么设置互动消息免打扰?

 时间:2026-04-26 13:05:51

1、点击社区

我们进入携程旅行的首页,点击右边的社区。

携程旅行怎么设置互动消息免打扰?

2、点击铃声图标

在社区界面,点击页面右上方的铃声图标。

携程旅行怎么设置互动消息免打扰?

3、点击齿轮图标

接着点击一下右上角的齿轮图标。

携程旅行怎么设置互动消息免打扰?

4、打开消息免打扰按钮

在页面上找到消息免打扰这个选项,我们打开右边的按钮即可。

携程旅行怎么设置互动消息免打扰?

  • 人人视频如何开启青少年模式
  • 百合盆栽怎么养好?
  • 腹部开刀手术后的护理
  • 忍不住流口水的紫苏炒虾
  • 车牌被雨水冲丢了怎么办?
  • 热门搜索
    手机银行怎么开通 汽水肉的做法 白菜粉条肉的做法 豆角焖面的家常做法 韩束护肤品怎么样 鲍汁海参的做法 家常菜做法大全有图 基围虾的家常做法 地瓜的做法 葱烧海参的做法 家常