荣耀手机黑白屏怎么调回彩色

 时间:2026-04-21 21:53:17

1、点击系统和更新

打开手机里的设置,点击底下的【系统和更新】。

荣耀手机黑白屏怎么调回彩色

2、点击开发人员选项

从中找到并点击【开发人员选项】。

荣耀手机黑白屏怎么调回彩色

3、找到模拟颜色空间

下拉找到【模拟颜色空间】。杰此

荣耀手机黑白屏怎么调回彩色

4、关闭模久欠拟颜川裹囊色空间

把当前开启的全色盲模式关闭掉。

荣耀手机黑白屏怎么调回彩色

  • 华为荣耀手机将黑白屏调回彩色怎么操作
  • 荣耀黑白模式怎么关闭
  • 荣耀手机怎么调成彩色
  • 华为荣耀手机黑白屏怎么调回彩色
  • 荣耀60手机黑白屏怎么调回来彩色
  • 热门搜索
    dnf怎么双开 皮草怎么清洗 摩托车怎么开 闹心怎么办 绿源电动车怎么样 怎么查星座 qq怎么注册微信账号 同比下降怎么算 狗吐白沫是怎么回事 高考怎么填志愿