苹果手机短信怎么全部删除

 时间:2026-04-25 11:48:23

1、进入信息

在苹果手机里的信息系统中,选中所有信息一栏。

苹果手机短信怎么全部删除

2、打开选择信息功能

进入后,再选择上方的冒号小图标,点击选择信息的选项。

苹果手机短信怎么全部删除

3、勾选后删除

将所有的信息全部都勾选起来后,再选定右下角的删除选项即可。

苹果手机短信怎么全部删除

  • iphone手机怎么把短信全部删除
  • 苹果手机短信怎么全部删除
  • iphone怎么一次删除所有短信
  • iPhone手机短信怎么快速大批量删除?
  • iPhone如何批量删除短信
  • 热门搜索
    如何下载小说 微信如何建群 武功山在哪里 玫瑰花种子怎么种植 向往的生活在哪里拍的 下眼袋大怎么办 脸上黄褐斑怎么治疗 红景天泡水喝的功效 旅游观光车价格 泡泡水的制作方法