手机搜狗输入法怎么关闭通知/资讯

 时间:2026-05-01 03:01:23

1、安装手机搜狗输入法后可以找到桌面上的图标,点击打开。

手机搜狗输入法怎么关闭通知/资讯

2、如图,点击右上角的按钮,打开软件菜单。

手机搜狗输入法怎么关闭通知/资讯

3、在下拉菜单中点击“设置”。

手机搜狗输入法怎么关闭通知/资讯

4、在设置中点击“消息通知”。

手机搜狗输入法怎么关闭通知/资讯

5、把如图所示的两个更新提醒后面的√取消。这样就能让自己的手机更安静。

手机搜狗输入法怎么关闭通知/资讯

  • 华为手机桌面图标风格怎么更换
  • 百度输入法如何调整手写识别速度
  • 讯飞输入法怎么关闭键盘声音
  • 如何操作华为手机输入法切换及设置
  • 怎样使用百度输入法语音输入
  • 热门搜索
    比亚迪s6怎么样 太空步怎么走 怎么打出下划线 骆宾王简介 舞蹈大全 迪迦奥特曼怪兽大全 羊的简笔画图片大全 暖暖视频免费观看视频大全 网上报警怎么报 中成药大全