印象笔记如何开启接收提醒邮件

 时间:2026-04-23 14:03:46

1、手机打开“印象笔记”App,印象笔记主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

印象笔记如何开启接收提醒邮件

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

印象笔记如何开启接收提醒邮件

3、设置界面点击“提醒通知”打开提醒通知设置界面

印象笔记如何开启接收提醒邮件

4、提醒通知设置界面点击“接收提醒邮件”后面的圆点

印象笔记如何开启接收提醒邮件

5、“接收提醒邮件”后面的圆点变为绿色即表示印象笔记开启接收提醒邮件成功

印象笔记如何开启接收提醒邮件

  • 简约手表的PS鼠绘经验
  • 如何用PS制作出清新通透的人像照?
  • PhotoShop︱墨水效果照片教程
  • 用PS怎么把照片处理成暮色(晚上)的效果?
  • 如何把位图变成矢量图
  • 热门搜索
    月经时间长是怎么回事 淄博职业学院怎么样 汤圆怎么煮好吃 笔记本键盘怎么拆 经常感冒是怎么回事 福建师范大学怎么样 电脑怎么录音 肚子胀痛是怎么回事 小孩缺锌怎么补 毕业论文摘要怎么写