快手极速版如何关闭我关注的人开始直播消息通知

 时间:2026-04-22 16:06:19

1、手机打开”快手极速版“App,快手极速版主界面点击左上角的”三“打开个人信息界面

快手极速版如何关闭我关注的人开始直播消息通知

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

快手极速版如何关闭我关注的人开始直播消息通知

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

快手极速版如何关闭我关注的人开始直播消息通知

4、通知设置界面点击”我关注的人开始直播“后面的圆点

快手极速版如何关闭我关注的人开始直播消息通知

5、”我关注的人开始直播“后面的圆点变为灰色即表示快手极速版关闭我关注的人开始直播消息通知成功

快手极速版如何关闭我关注的人开始直播消息通知

  • 快手极速版怎么开通我关注的人开始直播提醒?
  • 快手极速版怎么关闭推荐
  • 快手关注怎么按时间顺序?
  • 快手的精选怎么调出来
  • 快手如何开启截图快捷分享
  • 热门搜索
    怎么清理笔记本键盘 如何减压 如何连接路由器 睡觉时手麻是怎么回事 郑和下西洋起锚地是哪里 鼓浪屿旅游地图 如何摆地摊 cf道具卡怎么用 如何下载电视剧 社保如何转移