怎么停用非旅通知震动提醒

 时间:2026-05-03 12:35:39

1、手机打开“非旅”App,非旅主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用非旅通知震动提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用非旅通知震动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

怎么停用非旅通知震动提醒

4、新消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

怎么停用非旅通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示停用非旅通知震动提醒成功

怎么停用非旅通知震动提醒

  • 如何停用皮皮猪消息震动提醒
  • 怎么停用NOW直播消息通知震动提醒
  • 怎么停用GaGaHi消息通知震动提醒
  • 小豆苗如何停用通知震动提醒
  • 如何停用iDay震动提醒
  • 热门搜索
    印度人的真实生活 如何把word转成pdf 用蜂蜜怎么做面膜 向往的生活第三季 生活照男 用ps怎么拼图 小米3怎么拆后盖 拘留所的生活 法律讲堂生活版全集 笔记本怎么关闭触控板