如何改微信拍一拍的备注?

 时间:2026-04-25 01:12:39

1、要修改拍一拍的内容首先要把微信升级到最新版本;

如何改微信拍一拍的备注?

2、升级完成后打开微信,点击微信主界面的“我”;

如何改微信拍一拍的备注?

3、进入到“我”的界面,可以看到上方的个人头像,点击它;

如何改微信拍一拍的备注?

4、点击个人头像后进入到个人信息界面,然后点击拍一拍选项;

如何改微信拍一拍的备注?

5、进入到拍一拍后就可以修改拍一拍的内容了,在输入框中输入文字就完成了。

如何改微信拍一拍的备注?

  • 微信拍一拍功能在哪里设置
  • 手机微信的昵称怎么隐藏
  • 微信拍了拍怎么设置
  • 设置拍一拍内容
  • 微信拍一拍功能在哪里
  • 热门搜索
    怏怏不乐的意思 易烊千玺喜欢什么颜色 同仁是什么意思 宫颈病变是什么意思 chair是什么意思 什么叫被子植物 逾期是什么意思 水泵接合器的作用 狭隘的意思 mmp是什么意思