iphone怎么开启助听器兼容性

 时间:2026-04-24 00:38:35

1、打开辅助功能页

首先找到iphone个人设置页,打开“辅助功能”菜单页。

iphone怎么开启助听器兼容性

2、找到助听设备页

接着在详情界面中,找到“助听设备”功能项。

iphone怎么开启助听器兼容性

3、激活助听器项

最后在功能详情页中,激活该“助听器兼容性”按键即可。

iphone怎么开启助听器兼容性

  • iPhone连按三次侧边键打开“放大器”如何关闭
  • 如何解决iPhone 6s/ plus通话声音小
  • 苹果6打电话时声音小怎么办
  • iphone11用微信说话有杂音
  • 苹果手机淋雨了没声音怎么办
  • 热门搜索
    雁荡山旅游 旅游婚纱摄影 如何倒车入库 产后如何减肥 如何去除雀斑 江西哪里好玩 杭州旅游线路 平行志愿怎么填 宜春在哪里 旅游咨询