360手机浏览器怎么关闭网页浏览翻页动效功能

 时间:2026-04-22 06:29:09

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

360手机浏览器怎么关闭网页浏览翻页动效功能

2、点击网页浏览设置【截图中圈红的部分】

360手机浏览器怎么关闭网页浏览翻页动效功能

3、点击关闭网页浏览翻页动效功能开关【截图中圈红的部分】

360手机浏览器怎么关闭网页浏览翻页动效功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

360手机浏览器怎么关闭网页浏览翻页动效功能

  • 如何设置精灵盛典中的离线挂机时间
  • 钉钉老师可以看到学生吗 钉钉上老师能看见什么
  • X浏览器怎么关闭网址建议栏不显示剪贴板内容
  • 小米深色模式开关
  • 微信的搜一搜和看一看功能怎么找
  • 热门搜索
    周记怎么写格式 科颜氏眼霜怎么样 社保卡丢了怎么办 花呗怎么还 掉头发怎么回事 手机怎么改路由器密码 traffic怎么读 吉他f和弦怎么按 dpi怎么调 牡蛎怎么吃