苹果手机如何清理浏览器缓存

 时间:2026-04-22 04:06:53

1、  第一步:点击Safari浏览器页面

  进入苹果手机设置窗口,找到【Safari浏览器】应用图标,进入新页面。

苹果手机如何清理浏览器缓存

2、  第二步:点击清除历史记录与网站数据图标

  在Safari浏览器窗口,进入【清除历史记录与网站数据】图标按钮。

苹果手机如何清理浏览器缓存

3、  第三步:选择清除历史记录与网站数据进行清除

  在窗口,选择【清除历史记录与网站数据】即可清除。

苹果手机如何清理浏览器缓存

  • 苹果清理缓存怎么操作
  • 苹果手机怎么清理浏览器缓存
  • 苹果手机清除缓存怎么清除
  • iPhone手机Safari浏览器怎样清理缓存
  • 如何清除iPhone上的缓存
  • 热门搜索
    土工格栅施工方法 玫瑰花种子种植方法 韩语姐姐怎么说 情歌对唱歌曲大全 美旅拉杆箱怎么样 工藤新一用日语怎么说 最佳怀孕时间和方法 龙纹鲤鱼竿怎么样 疱疹治疗方法 衬衣怎么洗