苹果手机怎么提取图片上的文字

 时间:2026-04-24 21:23:52

1、打开手机上的“快捷指令”;

苹果手机怎么提取图片上的文字

2、点击“OCR文字识别”快捷指令;

苹果手机怎么提取图片上的文字

3、点击“相册选取”;

苹果手机怎么提取图片上的文字

4、从照片中选取你要提取文字的照片;

苹果手机怎么提取图片上的文字

5、选择并点击“查看识别结果”;

苹果手机怎么提取图片上的文字

6、我们就提取到图片上的文字了

苹果手机怎么提取图片上的文字

  • 苹果手机怎么提取图片文字
  • 苹果怎么把图片中的文字提取出来
  • 苹果手机图片怎么提取文字
  • 苹果手机图片怎么提取文字
  • iphone自带提取文字
  • 热门搜索
    攀枝花旅游 黄山宏村旅游攻略 去台湾旅游 十二星座的特点 自然乐园怎么样 月经不调该怎么办 宁夏旅游地图 巴厘岛旅游报价 淄博旅游景点 孕妇可以吃石榴吗